8 800 333-0-772
(для бесплатных звонков по России)
Союзгормаш. Наш опыт Ваш ключ к успеху
+7(812) 578-09-48
телефон в Санкт-Петербурге
+7(495)797-85-88
телефон в Москве
ГлавнаяО компанииСтатьиТочки опоры компании «СоюзГорМаш» - качество,...

Точки опоры компании «СоюзГорМаш» - качество, стоимость, сервис

12 мая 2012

Компания «Союз Горных Машин» хорошо известна, как одно из крупнейших отечественных машиностроительных и инжиниринговых предприятий, специализирующихся на производстве дробильно-сортировочного оборудования и разработке технологий дробления и сортировке материалов. О том, как крупный российский производитель работает сегодня, какие задачи приходится решать, а также о перспективах развития нашему изданию рассказал генеральный директор ООО «СоюзГорМаш» Дмитрий Евгеньевич Калёнов.

- Дмитрий Евгеньевич, давайте начнем знакомство с предприятием с краткой истории его создания и развития.

- Компания «Союз Горных Машин» была создана в 2005 году высококвалифицированными специалистами, выходцами из крупнейших отечественных предприятий - производителей дробильно-сортировочного оборудования. Изначально компания «СозГорМаш» вышла на рынок ДСО как дилер ряда отечественных и европейских производителей оборудования. Но по мере становления и развития компании, исходя из актуальных потребностей рынка, базируясь на потенциале и опыте своих сотрудников, было принято решение создать Группу Компаний «СоюзГорМаш», которая станет производственно-инжиниринговым предприятием, обеспечивающим осуществление всего спектра задач: от выполнения проектных работ, изготовления оборудования, импорта уникального европейского дробильно-сортировочного оборудования до качественного гарантийного и постгарантийного сервиса.

- Расскажите, пожалуйста, подробнее, как сегодня работает «СоюзГорМаш».

 

- На сегодняшний день Группа Компаний «СоюзГорМаш», для того чтобы обеспечить возможность выполнения самых сложных технологических задач, имеет дилерские договора с ведущими европейскими производителями дробильно-сортировочного оборудования.Это позволяет нам предлагать заказчикам комплексные дробильно-сортировочные установки, способные справиться с любыми их запросами.

Планомерно вкладываются финансовые ресурсы в развитие и модернизацию собственного производства, развитие гарантийного и постгарантийного сервиса. Особо хотелось бы отметить высокий уровень квалификации сотрудников Группы Компаний «СоюзГорМаш», позволяющий им решать сложнейшие задачи производственного характера и в кратчайшие сроки давать ответ на любые вопросы, возникающие в ходе инженерно-технологического сопровождения проектов.

Наша компания активно сотрудничает со специализированными проектными организациями, предоставляя им техническую информацию о поставляемом нами оборудовании и имеющихся у нас новых разработках.

С рядом поставщиков дробильно-сортировочного оборудования у нас сложились прочные партнерские отношения, и теперь мы не только поставляем этим компаниям самое современное технологическое оборудование, но и оказываем серьезную инженерно-технологическую поддержку.

- Как развивалось производство в 2013 году? Какие новые технологии были внедрены?

- Наша компания проводит политику максимальной гибкости и учета потребностей рынка, постоянно находится в динамичном развитии, предлагает потребителям новые, современные технологические решения и оборудование. Так, в 2013 году мы совместно с испанским партнером представили на российском рынке широчайший спектр промывочного оборудования и замкнутых систем водооборота, что позволяет нашим клиентам наиболее эффективным способом решать задачи, связанные с промывкой нерудных материалов, а также, используя замкнутый технологический процесс водооборота, выполнять самые строгие экологические требования.

Также в тесном сотрудничестве с нашим испанским партнером мы предложили отечественному потребителю современные центробежно-ударные дробилки и новейшие роторные дробилки, позволяющие, в отличие от отечественных роторных дробилок, работать с материалами, имеющими повышенную абразивность.

- Сегодня отечественными и зарубежными производителями предлагается множество различных моделей дробильного, сортировочного и другого оборудования для производства базовых строительных материалов. В чем главные преимущество вашей продукции, из каких параметров и особенностей складывается ваша конкурентноспособность

- Отечественный рынок дробильно-сортировочного оборудования характеризуется в настоящий момент высочайшим уровнем конкуренции, к сожалению, не всегда добросовестной. Например, существуют компании, ремонтирующие оборудование, бывшее в употреблении, и в дальнейшем продающие его под видом вновь изготовленного. Часто заказчикам предлагаются технологические линии, заведомо не соответствующие имеющейся производственной задаче, как итог, значительные инвестиции в оборудование не дают запланированного результата.

Высокий уровень конкуренции также объясняется заинтересованностью зарубежных производителей российским рынком ДСО. Мы очень серьезно относимся к этому вызову и прекрасно понимаем, что единственной возможностью успешной конкуренции являются три основных показателя: качество, стоимость, сервис. Исходя из этого и, в отличие от многих зарубежных поставщиков, наша компания развивает собственное производственно-сервисное подразделение. Это позволяет не только улучшить гарантийное и постгарантийное обслуживание, но и значительно снизить стоимость оборудования за счёт частичной локализации производства у нас в стране, например, тех же монтажных металлоконструкций, конвейеров и так далее. Такой подход значительно уменьшает логистические издержки, а в итоге позволяет нашим потребителям снизить конечный уровень инвестиций в запланированные проекты. Совокупность всех этих факторов положительно сказывается и на нашей конкурентоспособности.

Успешное сотрудничество с рядом европейских изготовителей оборудования позволяет максимально расширить предлагаемую нами линейку оборудования и, что самое главное, предложить потребителю комплексные технологические решения, максимально соответствующие их потребностям. Это крайне сложно сделать в случае сотрудничества с единственным изготовителем, так как ограничение имеющегося ассортимента всегда приводит к ограничениям технологического характера.

- Какие виды оборудования наиболее востребованы сегодня у заказчиков? Кто является основным потребителем продукции вашего предприятия? На каких известных объектах она работает, в каких регионах?

- Нашими традиционными потребителями являются компании, работающие в строительной, дорожно-строительной отраслях, в горной промышленности, металлургии, компании, занимающиеся рециклингом.

В каждом конкретном случае заказчиками предъявляются самые разные, а в ряде случаев прямо противоположные требования к необходимому оборудованию, что ставит перед нами задачу обеспечивать максимально широкий ассортимент предлагаемого оборудования для решения самых разнообразных задач, имеющихся у наших заказчиков. Так, со стороны предприятий дорожно-строительной отрасли из года в год растут требования к дробильно-сортировочным установкам, которые должны обеспечивать повышение качества (кубовидности) конечного дробленного продукта, а также возможность его промывки, и все это с учетом необходимости соблюдения постоянно ужесточающихся требований к экологичности технологических процессов. Именно поэтому в 2013 году мы представили на российском рынке современное промывочное оборудование, системы замкнутого водооборота, современные центробежно-ударные и роторные дробилки, высокоэффективные грохота. География наших поставок включает самые отдаленные регионы России, например, Сахалин, Уральский федеральный округ, Якутию, Карелию, Дальний Восток, но не ограничивается ими. Также наша компания отгружает технику в страны СНГ, мы успешно сотрудничаем с предприятиями Республики Казахстан, осуществляем поставки в Узбекистан, Киргизию и другие страны. В этом году нами было отгружено оборудование на Кубу и в Западную Африку.

Совсем недавно, по специальному техническому заданию, наши специалисты разработали уникальный комплекс по переработке, с целью утилизации, цельных железнодорожных шпал с отделением металлических включений. В настоящее время пять таких комплексов уже изготовлены нами и поставлены заказчику, они успешно эксплуатируются, эффективность их работы высоко оценена инвестором.

- Какие дополнительные услуги предлагает клиентам ваша компания?

- Из-за высокого уровня конкуренции на рынке дробильно-сортировочного оборудования наши потребители вполне закономерно повышают требования к поставщикам, и этот процесс, на мой взгляд, очень позитивен, потому что позволяет нам максимально реализовать имеющийся потенциал, базирующийся на высочайшей квалификации наших сотрудников и имеющейся в нашем распоряжении материально-технической базе, а также реализовать высокий потенциал наших европейских партнеров.

Именно поэтому Группа Компаний «СоюзГорМаш» предлагает самый широкий спектр услуг, таких как выполнение проектных работ, поставка высококачественного и эффективного оборудования, выполнение монтажных и пусконаладочных работ, ремонт оборудования, модернизацию имеющихся у заказчиков ДСУ с целью увеличения производительности и повышения качества выпускаемой продукции. Мы прекрасно понимаем важность комплексного решения имеющихся производственных задач у наших потребителей, поэтому со всей ответственностью подходим к каждому предлагаемому технологическому решению.

- Сегодня все чаще говорят, что отрасль горного машиностроения в ближайшие годы ждет заметный спад, вызванный общей рецессией рынка? Согласны ли вы с этим? Если да, то как вы готовитесь к снижению спроса, какие меры видите первоочередными?

- Бесспорно, кризисные явления в экономике в настоящий момент затрагивают самые разнообразные отрасли, в том числе и отрасли наших традиционных потребителей. Но, вместе с тем, по моему мнению, повышающийся уровень конкуренции открывает огромные возможности перед компаниями, которые с максимальной серьезностью относятся к качеству предлагаемого оборудования и сервисных услуг, к надежности и продуманности предлагаемых технологий. Понимая это, мы уделяем большое внимание модернизации собственного производства, повышению эффективности работы нашего сервисного подразделения, непрерывному развитию проектной службы.

Поэтому с полным основанием могу заявить, что все вышеуказанные меры, помноженные на наши непрерывные усилия, разнообразие отраслей, в которых работают наши потребители, анонсированные государством инфраструктурные проекты и, что самое главное, имеющаяся лояльность наших заказчиков позволяют нам смотреть в будущее с уверенностью и оптимизмом.

Как с нами связаться

Союзгормаш-Инжиниринг

199034, Санкт-Петербург, 13 линия, д.6-8 лит.А
тел./факс: +7(812)578-09-48
8 800 333-0-772 бесплатно внутри России
Email: mail@sgm-eng.ru

Союзгормаш

121087, г. Москва, ул. Барклая, д. 6, строение 5,
Бизнес Центр “Барклай Плаза II”, офис 232
Тел./факс: +7(495)797-85-88
Email: gormash@sgormash.ru
Skype:sgormash

 

Группа компаний СоюзГорМаш поставляет дробильно-сортировочное оборудование по всей России и СНГ. Наши клиенты находятся в Москве и Подмосковье, Краснодарском крае, Екатеринбурге, Перми, Дагестане, на Дальнем Востоке и в многих других регионах. Они доверили нам решение своих задач, так как мы предлагаем лучшее.

  • <
  • >
Наша компания является дилером:

Davon Чехия.
Стационарные бутобои для разрушения негабаритов Стационарные бутобои для разрушения негабаритов
BAV Великобритания.
Ковши-дробилки и минидробилки для строительного мусора Ковши-дробилки и минидробилки для строительного мусора